Universal Half Side Bed Rails For Hospital Beds (Pair) en location à

Louez Universal Half Side Bed Rails For Hospital Beds (Pair) à Houston, TX — livraison le jour même disponible

Provides protection without confining the patient. Ideal for maximum protection when bed is elevated. Powder Coated steel construction. Three year limited manufacturer warranty FEATURES AND BENEFITS Defines Edge of Sleep Surface, Helps Prevent Individual From Inadvertently Rolling Out of Bed Powder Coated Steel Rails W/Secure Gripping Surface Non-Telescoping Tool Free Clamp-On Installation 32"L x 18"H

GHP-GF6650B-1 Graham Field
340 4.9
Universal Half Side Bed Rails For Hospital Beds (Pair) - by October 21, 2026
4.9 5 stars
Provides protection without confining the patient. Ideal for maximum protection when bed is elevated. Powder Coated steel construction. Three year limited manufacturer warranty FEATURES AND BENEFITS Defines Edge of Sleep Surface, Helps Prevent Individual From Inadvertently Rolling Out of Bed Powder Coated Steel Rails W/Secure Gripping Surface Non-Telescoping Tool Free Clamp-On Installation 32"L x 18"H
  • Home & Hospital Bed Safety Rails Rental in Houston, TX Universal Half Side Bed Rails For Hospital Beds (Pair)

    Trusted & top-rated medical equipment rentals

    Livraison le jour même ou retrait en magasin — à vous de choisir.

    Hablamos Español
    ★★★★★ 4.8 sur Google · 520 avis
    Besoin aujourd’hui ? Livraison le jour même available right now (713) 695-4939 ¿Habla español? Pregúntenos por WhatsApp — respuesta rápida
    Universal Half Side Bed Rails For Hospital Beds (Pair)
    1 / 2
    Tarifs de location En stock maintenant
    À la semaine $55.00/sem.
    Le plus avantageux Au mois $89.00/mois
    🔥 Limited Time Offer Save $45
    Get 2 Weeks Free on your Barrières de lit rental
    Free weeks are added after the 2-month prepaid term. Offer applies to select rentals. Terms & eligibility apply.
    Universal Half Side Bed Rails For Hospital Beds (Pair)
    Par : Graham Field
    Référence : GHP-GF6650B-1

    Nous acceptons : Cartes HSA/FSA, Zelle & plus encore

    Imprimer l’étiquette de prixVoir l’étiquette de prix
    Besoin d’aide ? Notre équipe se fera un plaisir de vous guider sur cette page. Appeler (713) 695-4939
    Présentation À propos de cette location
    Présentation
    À propos de cette location
    Universal Half Side Bed Rails For Hospital Beds (Pair)
    référence location
    FULL LENGTH HOSPITAL BED RAILS OVERVIEW
    Frame Type Size
    Hospital Bed Clamp-On 32" L X 18" W

    Rental Details

    1. Technician will deliver, set up, educate and demo the patient on how to use the medical equipment.
    2. Delivery fee includes bed rails delivery, set up and equipment pick up

    This Bed Rail Rental Includes:
    1. One set of bed rails (One for each side of the bed)

    Rental Suggestions:
    1. Make sure to rent a Hospital Bed
    Hospital Bed Rental
    2. Rent the Trapeze Bar
    Trapeze Bar

    What’s Included In your rental package
    What’s Included
    In your rental package
    Universal Half Side Bed Rails For Hospital Beds (Pair)
    référence location

    This Bed Rail Rental Includes:
    1. One set of bed rails (One for each side of the bed)

    Rental Suggestions:
    1. Make sure to rent a Hospital Bed
    Hospital Bed Rental
    2. Rent the Trapeze Bar
    Trapeze Bar
    Product Information Features, comparisons & details
    Product Information
    Features, comparisons & details
    Universal Half Side Bed Rails For Hospital Beds (Pair)
    référence location
    Provides protection without confining the patient.
    Ideal for maximum protection when bed is elevated.
    Powder Coated steel construction.
    Three year limited manufacturer warranty

    FEATURES AND BENEFITS
    Defines Edge of Sleep Surface, Helps Prevent Individual From Inadvertently Rolling Out of Bed
    Powder Coated Steel Rails W/Secure Gripping Surface
    Non-Telescoping
    Tool Free Clamp-On Installation
    32"L x 18"H
    Caractéristiques Caractéristiques du fabricant
    Caractéristiques
    Caractéristiques du fabricant
    Universal Half Side Bed Rails For Hospital Beds (Pair)
    référence location


    * Overall Height & Length: Please refer to the guide link below for dimensions

    Manuals & Docs Downloadable resources
    Manuals & Docs
    Downloadable resources
    Universal Half Side Bed Rails For Hospital Beds (Pair)
    référence location

    Download manuals, spec sheets, and other manufacturer documents for this product. These same documents apply to both rental and purchase units.

    Need help reading or accessing a document? Call us at (713) 695-4939.

    Photos Galerie d’images du produit
    Videos Related video references
    Videos
    Related video references
    Universal Half Side Bed Rails For Hospital Beds (Pair)
    référence location
    Heads up: Videos are provided for general reference only. Models and features shown may differ from the specific rental unit you receive. Please confirm details with us before reserving.
    Barrières de lit 1 / 2
    Loading video…
    Questions about this rental?
    Parlez à un spécialiste basé à Houston qui connaît bien le matériel. Pas de serveur vocal.
    Available at E Care Medical Supplies · call to reserve
    (713) 695-4939
    FAQ & ressources Questions fréquentes & liens
    FAQ & ressources
    Questions fréquentes & liens
    Universal Half Side Bed Rails For Hospital Beds (Pair)
    référence location
    Questions fréquentes

    Questions fréquentes

    Page 1 sur 20
    Conditions de location Simples & transparentes
    Conditions de location
    Simples & transparentes
    Universal Half Side Bed Rails For Hospital Beds (Pair)
    référence location
    Nos locations s’accompagnent de conditions claires, pensées pour vous simplifier la vie en toute sérénité. Consultez les conditions complètes ou contactez notre équipe à tout moment.
    Propriété
    Tout le matériel en location appartient à E Care Medical Supplies, LLC et est mis à votre disposition pour un usage temporaire.
    Paiement
    Une carte de crédit est requise pour garantir votre location. À défaut de carte de crédit, un dépôt de garantie sera demandé.
    Annulation
    Si vous devez annuler après la confirmation de votre réservation, des frais d’annulation peuvent s’appliquer.
    Entretien du matériel
    Merci de rendre le matériel en bon état. En cas de perte ou de dommage allant au-delà de l’usure normale, des frais pouvant atteindre la valeur de vente totale peuvent s’appliquer.
    Ni remboursement ni échange
    Une fois votre contrat de location finalisé, les frais de location ne peuvent être ni calculés au prorata, ni remboursés, ni échangés.
    Avis médical
    Pour votre confort et votre sécurité, nous vous recommandons de consulter votre professionnel de santé afin de vérifier que ce matériel répond à vos besoins.
    Contrat de location
    Les clients doivent signer un contrat de location lors de la livraison ou du retrait en magasin.
    Prêts quand vous l’êtes Réservez en quelques minutes — ou parlez à une vraie personne.
    Parlez à un spécialiste basé à Houston.
    Des réponses le jour même. De vraies personnes. Pas de serveur vocal.
    Ouvert maintenant · lun.-ven. 9am-5pm, sam. 9am-1pm
    (713) 695-4939
    Basés à Houston · L’expérience en matériel médical la mieux notée de la région
    Formule de location Prix de location
    Tarif hebdomadaire $55.00 / semaine
    Tarif mensuel 🏆 LE PLUS AVANTAGEUX $89.00 / mois
    À vous de choisir Deux façons d’obtenir votre Universal Half Side Bed Rails For Hospital Beds (Pair) :
    Option 1
    Retrait dans notre magasin
    Le moyen le plus rapide d’obtenir votre Universal Half Side Bed Rails For Hospital Beds (Pair) s’il est en stock. Aucuns frais de livraison.
    Le jour même Sans frais Aide au chargement
    📍 Itinéraire →
    Option 2
    Livraison à domicile clé en main & installation
    Besoin aujourd’hui ? Fast Same-day delivery available on in-stock items. We’ll handle delivery, placement, and end-of-rental pickup — coordinated with you.
    Livraison rapide le jour même Livraison hors horaires Montage Reprise
    #3.1 Ce qui est compris dans la livraison Les frais standard couvrent généralement tout ce qui suit
    Livraison clé en main Mise en place & montage Planification du rendez-vous Reprise en fin de location Démonstration de base

    Delivery fees and availability vary by item and area. Livraison le jour même may be available when the item is in stock — call to confirm your window.

    #3.2 Livraison hors heures d’ouverture disponible Dimanches, jours fériés & urgences — frais supplémentaires applicables

    Besoin aujourd’hui — même après notre fermeture ? Nous pouvons parfois organiser une livraison hors heures d’ouverture pour les articles éligibles à Houston. Sous réserve de disponibilité ; des frais supplémentaires s’appliquent.

    Voir les options hors heures d’ouverture à Houston →
    Sécurité : la livraison hors heures d’ouverture n’est pas un service d’urgence. En cas d’urgence vitale, appelez immédiatement le 911.
    Comment ça marche Louer du matériel médical est plus simple que vous ne le pensez. Voici exactement comment ça marche :

    Contactez-nous

    Appelez, envoyez un SMS ou réservez en ligne — comme c’est le plus simple pour vous. Pas de longs formulaires, aucun engagement.

    Nous confirmons & planifions

    Stock, couleur et un créneau de livraison ou de retrait qui vous convient. Personnel bilingue, aucune pression.

    Livraison planifiée ou retrait à notre showroom

    Nous livrons & installons dans le créneau convenu, ou vous venez chercher le matériel en magasin à l’heure de votre choix. Livraison rapide le jour même possible si l’article est en stock.

    Terminé ? Planifiez le retour.

    Appelez ou envoyez un SMS quand vous êtes prêt — si nous l’avons livré, nous planifions la reprise ; si vous l’avez retiré, rapportez-le au magasin. Simple dans les deux cas.

    Sans contrat de longue durée Aucuns frais cachés Annulation à tout moment

    La plupart des locations sont confirmées en quelques minutes. Des questions ? De vraies personnes vous répondent.

    POURQUOI LOUER CHEZ E CARE MEDICAL SUPPLIES

    La location de matériel médical la plus fiable de Houston — le jour même, sans attendre l’assurance.

    Oubliez les dossiers d’assurance et les livraisons qui prennent des semaines. Obtenez dès aujourd’hui le matériel dont vous avez besoin — loué auprès de vos voisins de Houston, avec de vraies personnes au téléphone et une livraison hors heures d’ouverture quand la vie ne peut pas attendre les heures de bureau.

    4.8 sur 520 avis Google
    Livraison le jour même
    En stock & prêt. Commandé aujourd’hui, livré aujourd’hui — dans toute l’agglomération de Houston. Pas d’attente de 3 semaines pour la livraison.
    Hors heures & week-ends
    Besoin pour ce soir ? Dimanche matin ? Un jour férié ? Nous livrons quand les autres refusent. Une vraie personne au téléphone, à chaque fois.
    Sans attendre l’assurance
    Évitez des semaines de paperasse & d’accords préalables. Payez directement, recevez tout de suite — rétablissez-vous plus vite. Nous vous remettons un reçu détaillé pour vos dossiers.
    Durées flexibles
    Quelques jours, quelques semaines ou quelques mois — vous décidez. Prolongez à tout moment. Pas de contrat de longue durée, vous arrêtez quand vous avez terminé.
    Installation clé en main
    Nous ne laissons pas un carton devant votre porte. Notre équipe l’apporte à l’intérieur, l’installe et vous montre comment l’utiliser — inclus dans chaque location.
    Crédit pour l’achat
    Essayez chez vous, décidez plus tard. Une partie du montant de votre location peut être déduite du prix d’achat de l’appareil (si éligible). Moins risqué que de s’engager d’emblée.
    Have a question only a real person can answer? Appeler le (713) 695-4939
    E Care Medical Supplies vs boutique de location en ligne classique
    Ce que vous obtenez vraiment en louant chez nous — côte à côte
    Ce qui compte E Care Medical Supplies Amazon / discounters en ligne
    Parler à un vrai spécialiste de la location Oui — (713) 695-4939 Chatbots ou des semaines d’e-mails
    Livraison le jour même & hors horaires à Houston Oui Expédition en plusieurs jours ou passage par un entrepôt
    Installation clé en main & démonstration à domicile Inclus Dépôt sur le trottoir, si vous avez de la chance
    FSA / HSA acceptés sur les locations éligibles Oui — jusqu’à 30 % d’économies d’impôts Souvent refusés
    Essai à domicile, crédit pour l’achat Oui — si éligible Généralement non
    Réparation & échange en cours de location En interne, par notre équipe Renvoi du matériel et attente au petit bonheur
    Parlez à un spécialiste de la location à Houston.
    Des réponses le jour même. De vraies personnes. Pas de serveur vocal.
    Ouvert maintenant · lun.-ven. 9am-5pm, sam. 9am-1pm
    (713) 695-4939
    Basés à Houston · L’expérience en matériel médical la mieux notée de la région
    Vous préférez l’acheter ? — Découvrez notre option d’achat ci-dessous
    ACHETEZ-LE · GARDEZ-LE POUR TOUJOURS LOW STOCK — ORDER SOON (713) 695-4939

    Universal Half Side Bed Rails For Hospital Beds (Pair)

    Prix d’achat
    $179.99
    Prix conseillé $249.00
    #6.1 De nombreux moyens de paiement Financement, FSA & HSA — des options flexibles pour vous
    Repartez dès aujourd’hui avec Universal Half Side Bed Rails For Hospital Beds (Pair) — plus avantageux à long terme que la location si vous comptez l’utiliser pendant des mois ou des années.
    Avis clients
    4.8 sur 520 avis Google
    Showroom à Houston
    4306 Fulton St Itinéraire
    Parler à quelqu’un
    (713) 695-4939 Lun–ven 9–5, sam 9–1
    Les prix & la disponibilité peuvent changer. Appelez pour confirmer le stock et le meilleur prix du jour.
    Chargement des articles associés…
Rechercher dans tout le matériel médical Rechercher Rechercher
🌐 Cette page a été traduite de l’anglais pour votre commodité. En cas de différence, la version anglaise fait foi. Voir en anglais →